Нужно ли вынимать зарядное устройство из розетки?

Зарядное устройство можно смело оставлять в розетке, даже если оно не подключено к мобильному телефону или другому электронному устройству. Эксперты не видят в этом риска безопасности, сообщает Служба новостей Yle.

В современных домах множество мобильных телефонов, планшетов и лэптопов, которые необходимо довольно часто заряжать. По словам эксперта, зарядные устройства можно смело оставлять в розетке, даже если оно не подключено к электронному устройству. Эксперт отмечает, что это не опасно и расход энергии в режиме ожидания незначителен.

– Зарядные устройства качественные и их можно оставлять в розетке, если производитель отдельно не запрещает, – говорит инженер по безопасности из Агентства по технической и химической безопасности Tukes Сеппо Ниеми.

Впрочем, по словам Ниеми, в грозу зарядные устройства, всё же, рекомендуется вынимать из розеток во избежание поломок.

Иногда зарядные устройства нагреваются, но и это не опасно.

– При обычном использовании в особенности старые зарядные устройства нагреваются.

Если же зарядное устройство нагревается очень сильно, то, возможно, с ним что-то не в порядке.





главная :: продукция :: контактная информация

Все упомянутые товарные знаки являются собственностью их правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам отдела клиентского обслуживания с помощью специальной формы связи или по телефону

© 2009-2017 http://www.kootenjanal.com/ - Светодиодные ленты и лампы